Sobre Nosotros


LA EMPRESA

Contamos con un equipo preparado y con más de 20 años de experiencia en el rubro inmobiliario y preparados para darle el mejor servicio. Nuestra meta es la satisfacción de nuestros cliente y que se conviertan en nuestros promotores.

Nombre Cargo Email
Cristián Fernández Preller Gerente General  cfernandez@wonenhaus.cl
Ana Sofia Bohorques Gerente Ventas sofiabohorques@wonenhaus.cl
Patricio Diaz Vasquez Procurador pdiaz@wonenhaus.cl
Catherine Barria Tapia Ejecutiva Captación y Ventas cbarria@wonenhaus.cl
Cristina Lopez Riesco Ejecutiva Captación y Ventas clopezriesco@wonenhaus.cl
Carmen Mella Cañas Ejecutiva Captación y Ventas cmella@wonenhaus.cl
Luz Maria Meezs Covarrubias Ejecutiva Captación y Ventas luzmaria@wonenhaus.cl
Ricardo Marin Sandoval Jefe oficina Maipu rmarin@wonenhaus.cl
Marcela Diaz Diaz Ejecutiva Captación y Ventas mdiaz@wonenhaus.cl
Christopher Krarup Lopez Socio Corredor Zona Sur krarup@wonenhaus.cl